Винный день

Студия Sonda создала дизайн вина Piquentum для независимого винодела их Хорватии Dimitri Brečević. Он родился во Франции, но позже решил уехать в Истрию, где основал свой винным бренд. Он использует только местные сорта биологического винограда, уже на протяжении 80 лет выращиваемые в соответствии с традиционными методами виноградарства. Время, погода, земля и честность — его основные ценности как винодела.

Подготовка к выпуску этой партии, разлитой в 2014 году, началась еще в 2012, а именно — 22 сентября, в день сбора урожая. Создание этикеток началось с покупки 200 копий местной газеты, напечатанной как раз в этот день. Так в дизайне были воплощены основные ценности винодела: верность времени, месту и честность. Этикетки для вина произведены на основе реальных газет, с них лишь были убраны некоторые ненужные детали.  Газетные буквы и верстка напоминают вскопанное поле, что символично связывается с названием партии Brazda, которое можно перевести как «борозда» или «траншея».

Piquentum_03

Каждый покупатель, который имел счастье получить эту бутылку с высоким коллекционным потенциалом, сможет узнать все о том дне, когда был собран виноград для его вина. Отличный пример создания эмоционального контакта с потребителем!

Piquentum_01 Piquentum_02

Источник: http://www.packagingoftheworld.com/2015/04/piquentum-brazda-12.html